欧洲冠军联赛_欧洲杯投注官网:开通2024年公交扫墓专线的通告
清明将至,为方便市民踏青、扫墓出行,太仓公交将在清明前后开通朝阳路车站至双凤洪福墓园、城厢镇吴塘寝园、铁路太仓站至双凤洪福墓园三条扫墓专线。具体线路如下:
一、朝阳路车站至双凤洪福墓园扫墓专线
1.票价:2元
2.营运日期
3月23日、3月24日、3月30日、3月31日、4月4日、4月5日、4月6日。
3.线路走向
朝阳路车站—朝阳路—兴业路—新港公路—G204—凤北路(洪福墓园)
4.沿途停靠站点
朝阳路车站、新毛站、电站村新港公路站、双凤凤北路站
5.班次时间
朝阳路车站:7:30、8:15、9:00、9:45、10:30、11:40、12:30、13:15、14:00、15:00
双凤凤北路站:8:15、9:00、9:45、10:30、11:15、12:20、13:15、14:00、15:00、16:00
注:4月4日根据当天扫墓客流,临时动态加班
二、城厢镇安息堂扫墓专线
(一)3月29日~3月31日及4月7日
1.线路走向
万丰村—毛柴线—生态园路—新横路—东林佳苑—电站花苑—新港公路—G204—昆太路(嘉乐农庄)—G204—良辅路—吴塘寝园
2.沿途停靠站点
万丰村、谈家桥(路西)、东林佳苑(路西)、电站花苑(路东)、电站村(路北)、嘉乐农庄(路南)、西郊菜场(路南)、江南农副食品城(G204路西)、良辅路吴塘寝园
3.班次时间
上午:万丰(101路终点站)9:15,吴塘寝园返回时间:10:45
下午:万丰(101路终点站)13:30,吴塘寝园返回时间:15:00
(二)4月1日~4月6日
1.线路走向
万丰村—毛柴线—生态园路—新横路—东林佳苑—电站花苑—新港公路—G204—弇山路—五洋路—东古路(阳光美地)—古浦路—昆太路(嘉乐农庄)—G204—良辅路—吴塘寝园
2.沿途停靠站点
万丰村、谈家桥(路西)、东林佳苑(路西)、电站花苑(路东)、电站村(路北)、阳光美地(路北)、嘉乐农庄(路南)、西郊菜场(路南)、江南农副食品城(G204路西)、良辅路吴塘寝园
3.班次时间
上午:万丰村(101路终点站)9:15,到达阳光美地约9:35
吴塘寝园返回时间:10:45、11:00
下午:万丰村(101路终点站)13:15,到达阳光美地约13:35
吴塘寝园返回时间:14:45、15:00
三、铁路太仓站至双凤洪福墓园扫墓专线
1.运营日期:4月4日
2.票价:5元
3.线路走向
铁路太仓站—339省道—岳鹿公路—双浮公路—G204—凤北路(洪福墓园)
4.班次时间
根据当天高铁站扫墓客流情况,动态发班。
5.沿途不作停靠
四、主要墓园现有途经常规线路
1.太仓公墓(南京路毛太路口)
乘坐公交105、111、112、125、202、203、207至“城北花园”站点下
2.板桥公墓(湖川堂)
乘坐公交115路至“驾培中心”站点下
3.沙溪公墓(沙南东路)
乘坐公交204、205、301、401、316B线至“镇东路”站点下
4.浏河公墓
乘坐公交201、209、302、309至“浏河公墓”站点下
-
扫一扫在手机打开当前页